Главная Новости Досуг Сладости с йогуртом вреднее фастфуда
commentss НОВОСТИ Все новости

Сладости с йогуртом вреднее фастфуда

Покрытый слоем йогурта арахис производителями зачастую позиционируется как «альтернатива» фаст-фуду

3 июня 2015, 23:42
Поделитесь публикацией:
Сладости с йогуртом вреднее фастфуда

Как пишeт "МЕDВЕСТИ"на самом деле эти орешки содержат поистине лошадиную порцию жира. Так, на пачку весом в 200 граммов приходится 36,6 граммов насыщенных жиров. Это практически в три раза больше, чем их содержится в биг-маке, и больше рекомендованной врачами дозы для женщин в 20 граммов. Причем в таких орешках содержится более 1 тыс. калорий (женщинам в день же не рекомендуется съедать более 2 тыс. калорий).

Следует отметить, что так называемый "йогурт", который щедро покрывает орехи, далек от йогурта натурального. Преимущественно эта субстанция состоит из сахара, масел гидрогенизированных, молока сухого и порошка йогуртового.

Кроме арахиса, опасными являются и покрытый йогуртом бразильский орех (насыщенного жира – 34 грамма и калорий – 1 156), йогуртовые банановые кусочки (жира – 25,6 грамма, калорий – 1 054).

Для сравнения, в биг-маке, для сравнения, калорий – 490, жира – 24 грамма, 10 граммов из которых приходится на жир насыщенный. Поэтому Сиан Портер из Ассоциации диетологов Британии рекомендует внимательнее читать надписи на этикетках даже у, казалось бы, продуктов, приносящих пользу организму.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!