Главная Новости Досуг Быть таксистом становится смертельно опасно
commentss НОВОСТИ Все новости

Быть таксистом становится смертельно опасно

За последние две недели в Киевской области произошло сразу два жестоких преступления, в которых от рук преступников-пассажиров, жаждущих наживы, пострадали таксисты

4 июня 2015, 09:12
Поделитесь публикацией:
Быть таксистом становится смертельно опасно

В милиции говорят, что в основном нападают на водителей, которые занимаются частным извозом, а в службах такси усиливают меры безопасности, пишет "Сегодня.ua".

"Злоумышленники считают, что у таксиста всегда есть деньги. К тому же он — легкая добыча, ведь напасть двум пассажирам на одного водителя не составляет труда. Самая главная мера безопасности для водителей такси — это работать в официальных службах и брать заказы через операторов, которые контролируют процесс перевозки: где водитель берет пассажира и куда везет. Сейчас у многих стоят GPS-навигаторы, которые позволяют следить за передвижениями авто. Мы же, со своей стороны, даже проводили для таксистов обучение приемам рукопашного боя в условиях замкнутого пространства. То есть, показывали приемы, которыми таксист может воспользоваться, если на него напал пассажир с ножом или удавкой (их используют чаще всего)", — рассказал изданию начальник пресс-службы милиции Киевской области Николай Жукович.

В свою очередь столичные службы такси усиливают меры безопасности, в том числе технологические, но какие именно – раскрывать не спешат. Сами же таксисты на случай опасности используют кодовые слова: когда водитель сообщает его по рации, ему на подмогу съезжаются все коллеги. Например, в качестве такого слова может стать название погодной стихии: "ветер" или "ураган".

Напомним, как сообщали "Комментарии", на днях стало известно, что сотрудники милиции Мироновского района Киевской области раскрыли жестокое убийство таксиста и задержали трех подозреваемых лиц.

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!