Главная Новости Досуг Озвучены финальные данные по потерям под Марьинкой
commentss НОВОСТИ Все новости

Озвучены финальные данные по потерям под Марьинкой

Советник Президента Украины Юрий Бирюков озвучил финальные данные по потерям в ходе боевых столкновений в районе Марьинки 3 июня

4 июня 2015, 09:16
Поделитесь публикацией:
Озвучены финальные данные по потерям под Марьинкой

Как передают "Комментарии", на своей странице в соцсети Facebook Бирюков привел данные от полуночи до полуночи.

"Доброе утро. Финальные данные по боевым потерям за вчерашние сутки (от полуночи до полуночи): 5 погибших (из них под Марьинкой — 4); 39 раненых (1 — 43 омпб, 26 — 28 омбр, 11 — 30 омбр, 1 — НГУ), уничтожены 1 ГАЗ-66 и 2 УАЗ-452", — написал он, добавив, что после вчерашней активной атаки противник "притих".

"С полуночи и до 7 утра только 3 обстрела", — уточнил советник Президента.

В свою очередь пресс-центр АТО сообщает, что начиная с 18.00 среды и до утра, 4 июня, НВФ не прекращали обстрелы позиций сил украинских военных.

Так, на Донецком направлении противник из минометов вел огонь по Пескам, а из гранатометов – по Новотроицкому. Кроме того, противник обстрелял и мирные населенные пункты: из минометов и артиллерии он вел огонь по Гнутово и Марьинке, сообщили в Штабе.

Вечером 3 июня НВФ "ДНР" снова пытались возобновить обстрелы Марьинки, однако, "благодаря своевременному вмешательству украинской стороны СЦКК, удалось предотвратить развитие конфликта в населенном пункте", сообщил пресс-офицер Общего центра по контролю и координации Руслан Семенюк.

На Мариупольском направлении из артиллерии, минометов, гранатометов и стрелкового оружия противник обстрелявал Широкино. На Луганском направлении стреляли по Донецкому, Новотошковскому, Станице Луганской и Крымскому. На Артемовском направлении вели огонь из гранатомета по Золотому, а из стрелкового оружия по Ленинскому.

Напомним, 3 июня в зоне проведения Антитеррористической операции (АТО) в Донецкой и Луганской областях была  объявлена повышенная готовность по всей линии фронта.

Позже стало известно, что в ходе боев погибли двое бойцов АТО, 39 получили ранения.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!