Главная Новости Досуг Украинским солдатам будут выдавать «натовские» каски и бронежилеты
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинским солдатам будут выдавать «натовские» каски и бронежилеты

Министерство обороны Украины утвердило к применению два военных стандарта НАТО по уровню баллистической защиты бронежилетов и касок

5 июня 2015, 17:41
Поделитесь публикацией:
Украинским солдатам будут выдавать «натовские» каски и бронежилеты

 Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба Минобороны.

 Так, сегодня в Киеве состоялось рабочее совещание под руководством зам.министра обороны Юрия Гусева по внедрению в отечественном оборонном ведомстве стандартов НАТО. По результатам мероприятия были утверждены два военных стандарта Минобороны на основе стандартов НАТО — STANAG 2920, STANAG 4926.

Отмечается, что утверждение таких стандартов в дальнейшем позволит осуществлять закупку и обеспечение военнослужащих Вооруженных сил Украины качественными средствами защиты и обмундированием, в том числе защитными очками, бронежилетами, шлемами и прочее.

 "Это очень важный шаг, который имеет чрезвычайную важность в первую очередь для личного состава, привлеченного к участию в Антитеррористической операции", — подчеркнул Гусев.

 Зам.министра обороны отметил необходимость интенсификации внедрения в сфере обороны Украины передового опыта стран-членов НАТО и поставил соответствующие задачи.

 В то же время, ранее советник Президента Украины, помощник министра обороны Юрий Бирюков заявил, что в Раде не понимают, что никаких стандартов НАТО не существует. "Поражает и удивляет насколько они не понимают систему функционирования Министерства обороны, хотя этот комитет это должен понимать. Они используют формулировку – "стандарты НАТО" не понимая, что стандартов НАТО не существует. Для нас самих это было откровением месяцев 5 назад, когда мы узнали, что никаких стандартов НАТО нет, у каждой страны есть свой национальный стандарт", — сообщил он.

 Напомним,  Порошенко предлагает унифицировать военную форму одежды военнослужащих Вооруженных Сил Украины и других военных формирований, а также улучшить вещевое обеспечение бойцов согласно требованиям современности, с учетом лучшего мирового опыта, в частности, государств-членов НАТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!