Главная Новости Досуг Кредиторы отреагировали на «категоричность» Яресько
commentss НОВОСТИ Все новости

Кредиторы отреагировали на «категоричность» Яресько

Специальный комитет, представляющий коммерческих внешних кредиторов Украины, готов к переговорам с Министерством финансов о реструктуризации внешних обязательств страны и видит препятствия в категоричности министерства

11 июня 2015, 16:40
Поделитесь публикацией:
Кредиторы отреагировали на «категоричность» Яресько

Об этом сообщается в письме комитета, передает "Интерфакс-Украина".

"Министр Наталия Яресько в течение месяца настаивала на принятии комитетом согласованного с Международным валютным фондом (МВФ) решения. Мы глубоко обеспокоены такой позицией министра, которая не в интересах Украины. Мы готовы и желаем начать переговоры в любое время", — ответил комитет на последние заявления Яресько в прессе.

Напомним, как сообщали "Комментарии", Министерство финансов Украины считает неприемлемым предложение Специального комитета кредиторов Украины, с которым украинское правительство ведет переговоры о реструктуризации части государственного долга, о переложении их требований на счета Национального банка Украины, — Об этом говорилось в сообщении министерства со ссылкой на телефонный разговор министра финансов Натальи Яресько с Комитетом.

Позже глава Минфина сообщила, что, если не будет достигнуто соглашение о реструктуризации долга, то Украина в ближайшее время может прекратить выплаты суверенным кредиторам.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!