Главная Новости Досуг Оптимисты программируют себя на преодоление трудностей
commentss НОВОСТИ Все новости

Оптимисты программируют себя на преодоление трудностей

Ученые считают, что люди с позитивным настроем могут загипнотизировать самих себя на преодоление трудностей

12 июня 2015, 15:34
Поделитесь публикацией:
Оптимисты программируют себя на преодоление трудностей

Как пишет "Medikforum.ru", чем чаще человек мыслит позитивно, тем больше хорошего происходит в его жизни. Психологи полагают, что простое ожидание чего-то хорошего может активировать определенную зону мозга, которая помогает человеку преодолеть трудности и воплотить задуманное в жизнь. Позитивные мысли служат своего рода гипнозом, под воздействием которого человек добивается поставленных целей.

"Как только мы начинаем думать о чем-то хорошем, что должно произойти, наши мысли на уровне подсознания и поведение помогают в реализации мечты, – говорят психологи из новозеландского Университета Виктории. – Конечно, позитивные мысли не помогут "творить чудеса", но все-таки эффект от этого самовнушения куда более мощный, чем может показаться. Он способен изменять человеческое поведение и приводить к положительным результатам".

Например, если стеснительный человек внушил себе, что после бокала вина сможет стать общительным и популярным, то он действительно будет чувствовать себя более раскованным после спиртного. Он станет легче идти на контакт с незнакомыми людьми, участвовать в беседах, выражать свое мнение по разным вопросам.

Возможно, свои достижения этот человек отнесет именно на счет вина. Но на деле оно не имеет к этому никакого отношения. Просто эффективно материализовались его представления о том, как вино должно повлиять на поведение – сработал тот самый гипноз. И то же самое прослеживается в других жизненных ситуациях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!