Главная Новости Досуг В Донбассе сегодня началось «тайное» расследование
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донбассе сегодня началось «тайное» расследование

Сегодня, 16 июня, на востоке Украины стартует новая миссия по расследованию причин крушения в небе над Донбассом малайзийского пассажирского борта, выполнявшего рейс МН-17 «Амстердам - Куала-Лумпур»

16 июня 2015, 15:39
Поделитесь публикацией:
В Донбассе сегодня началось «тайное» расследование

 Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины со ссылкой на заявление начальника следственного главуправления СБУ Василия Вовка.

 Отмечается, что по заданию международной совместной следственной группы миссия будет осуществляться экспертами из Национальной полиции Нидерландов и СБУ при содействии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

 "Расследование, которое продлится максимально две недели, направлено на сбор доказательств в поддержку или опровержение различных версий относительно обстоятельств авиакатастрофы", — уточнили в ведомстве.

 В то же время, о ходе и результатах расследования сообщаться не будет.

 Как сообщали "Комментарии", поисковая миссия на востоке Украины была завершена в начале мая. В Нидерланды для дальнейшего расследования отправлено человеческие остатки, личные вещи и обломки самолета.

 Ранее, в начале апреля, Нидерланды обнародовали 569 документов, связанных с катастрофой.

 Напомним, все 298 пассажиров и членов экипажа рейса МН17, следовавшего 17 июля 2014 года по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, погибли.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!