Главная Новости Досуг В «Торнадо» пояснили, почему они стали «мародерами и убийцами» (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Торнадо» пояснили, почему они стали «мародерами и убийцами» (ФОТО)

Исполняющий обязанности командира роты милиции особого назначения «Торнадо» заявляет, что арест командира связан с тем, что бойцы роты ведут борьбу с контрабандой

18 июня 2015, 08:43
Поделитесь публикацией:
В «Торнадо» пояснили, почему они стали «мародерами и убийцами» (ФОТО)

Уголовные дела против бойцов начали нарушать, когда они начали блокировать первые поезда более трех месяцев назад, — об этом Радио Свобода сообщил боец с позывным "Охотник".

По словам бойца, когда они стояли на передовой и их "поливали "Градом", они были "хорошими", а теперь, когда они начали борьбу с торговлей с незаконными вооруженными формированиями, то они "сразу стали мародерами, убийцами".

По его словам, во вторник, 16 июня, бойцы роты задержали очередной поезд из Алчевска. Он вез 20 вагонов чугуна, а в пустом вагоне, где должна была находиться охрана, были найдены тротиловые шашки. Бойцы батальона уверены, что в этом вагоне ехали члены незаконных вооруженных формирований.

По словам "Охотника", их командиру "звонили всю ночь, требуя отпустить поезд", а уже утром в среду, 17 июня, он исчез, когда находился в госпитале в Днепропетровске.

Сейчас командир "Торнадо" и еще пять бойцов  батальона находятся под арестом. В Главной военной прокуратуре сообщили, что и. о. командира батальона отказался допустить следователей к проведению обысков территории дислокации "Торнадо".

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", департамент внутренней безопасности МВД Украины совместно с Главной военной прокуратурой Генпрокуратуры задержали командира роты патрульной службы особого назначения "Торнадо" и еще семь человек, среди которых были как действующие, так и бывшие сотрудники милиции.

Задержанные подозреваются в совершении ряда тяжких преступлений на территории Луганской области.

 ФОТО: ВКонтакте/Торнадо

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!