Главная Новости Досуг В Минэкологии нашли виновных в «янтарной» коррупции
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минэкологии нашли виновных в «янтарной» коррупции

Комментируя ситуацию с нелегальной добычей янтаря, министр экологии Игорь Шевченко говорит, что это должны контролировать правоохранительные органы

23 июня 2015, 10:52
Поделитесь публикацией:
В Минэкологии нашли виновных в «янтарной» коррупции

Так, по словам Шевченко, министерство экологии не выдает лицензий на добычу янтаря, поэтому коррупция существует "на месте с правоохранительными органами", передает "Громадське Радіо".

Игорь Шевченко также добавил, что планирует провести совещание с правоохранителями Житомирской области и разработать план действий, который бы, в частности, предоставил возможность добывать янтарь легально.

"Добычу янтаря должны контролировать правоохранительные органы, они должны не допускать этого. Сегодня мы не выдаем этих лицензий, то есть люди приходят и безосновательно добывают янтарь. Конечно, есть коррупция на месте именно с правоохранительными органами… Я принял решение лично поехать туда. Мы вместе с губернатором проведем там совещание, вызовем всех прокуроров и начальников милиции и проведем с ними совещание и заставим составить конкретный план действий для решения проблемы", — сообщил министр.

Напомним, как сообщали "Комментарии", ранее глава МВД Арсен Аваков сообщил, что проблему незаконной добычи янтаря "не решить заменой участкового милиционера или целого райотдела".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!