Главная Новости Досуг Правильно подобраное мороженое фигуре не вредит
commentss НОВОСТИ Все новости

Правильно подобраное мороженое фигуре не вредит

Тем, кто сидит на диете, стоит выбрать сливочное мороженое вместо сорбета

24 июня 2015, 17:16
Поделитесь публикацией:
Правильно подобраное мороженое фигуре не вредит

Мороженое, в действительности, не так вредит фигуре, как предполагается, пишет My Daily. Так, диетолог Ян Марбер считает, что выбирать сорбет вместо ванильного мороженого бессмысленно. А вот сливочное мороженое в умеренных количествах при правильно подобранной диете не повредит.

100 граммов ванильного мороженого содержат 17 граммов жиров, 14 граммов сахара, а энергетическая ценность такого десерта составляет 251 калорию. В мороженом со вкусом, к примеру, бельгийского шоколада, содержится уже 21 грамм жира, 24 грамма сахара и 313 калорий. Выбирая более "диетический" сорбет, человек на самом деле получает 77 калорий, 0,5 грамма жира, но 13,5 грамма сахара.

Гликемический индекс, отражающий скорость всасывания сахара, при употреблении сорбета не снижается. У классического ванильного мороженого гликемический индекс составляет 68, у его обезжиренной версии – 114, а у сорбета – 85. Переработать жир организму сложнее всего. Чем выше гликемический индекс, тем быстрее организм расщепит жиры. То есть, вскоре после употребления обезжиренного мороженого или сорбета чувство голода возникнет вновь, появится желание перекусить.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!