Главная Новости Досуг Мобилизованный выбросился из окна госпиталя
commentss НОВОСТИ Все новости

Мобилизованный выбросился из окна госпиталя

 Во Львове 43-летний военный с Винницкой области, которого мобилизовали в марте 2015 года, покончил с собой, выкинувшись из окна пятого этажа военного госпиталя

24 июня 2015, 16:12
Поделитесь публикацией:
Мобилизованный выбросился из окна госпиталя

 Об этом сообщил начальник Западного регионального медиацентра Министерства обороны Украины Александр Поронюк, передает "Сегодня".

"После мобилизации  мужчина проходил службу на Яворовском полигоне. Командиры заметили, что он  часто ведет  себя неадекватно, поэтому  отправили своего подопечного  на лечение во Львовскую областную психиатрическую клинику. В зоне боевых действий пациент так и не успел побывать", -  рассказал он.

 По словам Поронюка, после лечения в психбольнице на Кульпарковской врачи признали его годным к службе и вернули обратно в часть. Однако случаи странного поведения повторялись, и военного отправили в военный госпиталь, в хирургическое отделение. 24 июня выходец из Винницкой области должен был проходить медкомиссию, но в ночь на 23 число покончил с собой.

 "Военная медицина, а именно, психиатрия,  была расформирована еще в довоенное время, поэтому сейчас нам очень сложно найти хороших военных психиатров, которые могли бы помочь больным. Также требуется много финансовых вложений на переоборудование помещений госпиталя  для таких пациентов  – ставить  на окна решетки, менять розетки на "безопасные" и т.д.", – добавил Поронюк.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!