Главная Новости Досуг Стало известно, что спасло украинскую туристку от расстрела в Тунисе
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, что спасло украинскую туристку от расстрела в Тунисе

Украинка, которая была ранена в Тунисе во время массового расстрела туристов двух отелей, осталась жива благодаря тому, что притворилась мертвой

30 июня 2015, 11:37
Поделитесь публикацией:
Стало известно, что спасло украинскую туристку от расстрела в Тунисе

Об этом рассказал ее 78-летний супруг Игорь Циприанович, пишут "Вести".

Как сообщается, во время стрельбы Циприанович плавал в море, а его 76-летняя жена Надежда Старченко находилась на пляже. Преступник ранил его жену в ногу.

"Я увидел с моря ужасную картину: мужчина в черном с возгласами бегал по пляжу и стрелял в людей почти вплотную. Отдыхающие начали кричать, кто-то прыгал в море, другие бросились наутек в сторону отеля", — рассказал очевидец.

По словам Ципрановича, когда стрелок побежал за убегающими туристами, он бросился к раненой жене.

"Надежду спасло то, что она притворилась мертвой", — рассказал Ципранович, добавив, что женщина, лежавшая на соседнем лежаке, была убита несколькими выстрелами.  

Тунисские медики сделали украинке операцию на ноге. Ранение оказалось нетяжелым, женщину выписали из больницы, и киевляне уже вернулись домой.

Как известно, еще одна уроженка Украины, гражданка Бельгии Светлана Лемер (Новосельская), по информации бельгийских СМИ, погибла во время расстрела. 54-летняя женщина, которая уже 15 лет жила за границей, отдыхала с мужем-бельгийцем Эмилем и их общими друзьями в Imperial Marhaba.

От стрелка Эмиль пытался спастись в воде, а Светлана не успела добежать до моря, была тяжело ранена и позже умерла в больнице.

Напомним, в пятницу, 26 июня, в Тунисе в городе Сус при нападении на две гостиницы погибли 40 человек, также есть раненые.

ФОТО: Twitter/Tunisia Live



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!