Главная Новости Досуг Подозреваемый в убийстве Немцова «грохнул бы и Обаму»
commentss НОВОСТИ Все новости

Подозреваемый в убийстве Немцова «грохнул бы и Обаму»

Анзор Губашев - вероятный соучастник убийства Бориса Немцова - признался в преступлении, однако собирается снова дать показания

1 июля 2015, 08:57
Поделитесь публикацией:
Подозреваемый в убийстве Немцова «грохнул бы и Обаму»

Так, Губашев сообщил, следствию, что "убрал" политика вместе с друзьями за его антироссийские и антимусульманские, с их точки зрения, высказывания, сообщает "Коммерсант". Признавшийся, по его словам, не задумываясь, "грохнул бы" и президента США Барака Обаму, от которого оппозиционер Немцов якобы "снабжался".

Между тем вступивший в дело новый адвокат Губашева назвал его показания эмоциональными и довольно путаными по существу. Защитник уже подал ходатайство о повторном допросе своего клиента.

Обвиняемый сообщил, что давно "наблюдал" за своей предполагаемой жертвой, но делал это в интернете и по телевидению. "Немцов изначально мне не понравился своими высказываниями, в которых порочил честь нашего государства, провоцировал народ своими выступлениями,— отметил Анзор Губашев.— Оппозицию замутил, хотел какой-то марш сделать...".

Наконец, Борис Немцов, по словам обвиняемого, "затронул нашего пророка", поддержав вместе с господином Обамой и президентом Франции Франсуа Олландом публикацию карикатур на него.

Подготовка к убийству оппозиционера, рассказал Анзор Губашев, началась в январе. В ней, по его словам, участвовали Заур Дадаев и Беслан Шаванов (погиб от взрыва гранаты при задержании).

Напомним, как сообщали "Комментарии", Киевская администрация рассматривает возможность переименования одной из улиц столицы в честь российского оппозиционера Бориса Немцова.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!