Главная Новости Досуг В Киеве презентовали премьеру балета про стадии любви (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве презентовали премьеру балета про стадии любви (ФОТО)

Артист и солист театра современной хореографии «Киев Модерн-балет» Артем Шошин поставил одноактный балет «Ближе, чем любовь»

2 июля 2015, 10:41
Поделитесь публикацией:
В Киеве презентовали премьеру балета про стадии любви (ФОТО)

Как сообщают "Комментарии", премьеру показали на сцене Киевского муниципального академического театра оперы и балета для детей и юношества.

 "Ближе, чем любовь" — одноактный балет о самом главном чувстве в жизни каждого человека и в жизни всего человечества. Тема этого спектакля — путь от зарождения отношений между влюбленными, от расцвета любви, через расставание, к тому, что остается после смерти живого чувства — к опустошенности и страху одиночества.

 "Любовь – слово, которое придумали люди, что бы передать свои чувства. Мне кажется, это короткое слово не отражает всей сложности этого великого чувства Любовь — это целая история. Существует начало, зарождение любви. Самые лучшие произведения мировой культуры были созданы их авторами в этот романтический период их жизни. Накал страстей, эмоций, страхов, ревности и много другого заставляет сердце биться так быстро, что хочется кричать, танцевать днями напролёт,  быть одновременно восторженным, глупым и наивным, словно дитя. Ради этого мы живем!

А что потом? Привычка… Странное ощущение — недавно бывшие возвышенными отношения превращаются в рутину, перестают быть волшебством. Любовь как будто имеет срок годности. Все кончено. Пора начинать охоту  за новыми чувствами? Но нет. Страх! Страх потерять все удобное и привычное, хотя до оскомины надоевшее. И мы мучаем друг друга, перетирая беззубыми челюстями отжившей страсти дни пожизненного срока, который мы получили за убийство Любви…" — рассказал хореограф-постановщик Артем Шошин.

 

Фото: пресс-служба "Киев Модерн-балет"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!