Главная Новости Досуг Ситуация в Широкино резко изменилась
commentss НОВОСТИ Все новости

Ситуация в Широкино резко изменилась

Члены НВФ отступили от села Широкино Донецкой области

3 июля 2015, 13:13
Поделитесь публикацией:
Ситуация в Широкино резко изменилась

Об этом сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает "Интерфакс-Украина".

"На мариупольском направлении ситуация в некотором роде стабилизировалась", сообщил Мотузяник, добавив, что противник полностью  покинул разрушенный населенный пункт Широкино и отступили на восток – в сторону Саханки и поселка Безыменное.

"В соответствии с минскими договоренностями и дополнением к постановлению Верховной Рады Украины об определении отдельных районов, городов, поселков и сел Донецкой и Луганской областей, в которых вводится особый порядок местного самоуправления, этот населенный пункт должен был контролироваться силами АТО", — добавил он.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", бойцы АТО частично подвердили вывод техники противника из Широкино Донецкой области, но пока изучают, действительно ли противник покидает позиции, или же это военный маневр.

1 июля в "ДНР" сообщили, что в качестве акта доброй воли и демонстрации мирных намерений, "руководством" "Донецкой Народной Республики" принято решение в одностороннем порядке считать населенный пункт Широкино демилитаризованной зоной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!