Главная Новости Досуг В МВД озвучили режим работы полицейских (ФОТО, ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В МВД озвучили режим работы полицейских (ФОТО, ВИДЕО)

Патрульные полицейские выйдут на службу в субботу вечером в Киеве в тестовом режиме, поскольку еще не подписан и не опубликован закон «О Национальной полиции»

4 июля 2015, 13:34
Поделитесь публикацией:
В МВД озвучили режим работы полицейских (ФОТО, ВИДЕО)

Об этом сообщила первый заместитель министра внутренних дел Украины Эка Згуладзе, передает "Сегодня.ua".

"Это очень важно и надо всем объяснить. Закон принят и это для нас символично и важно, но ребята заступают на службу в тестовом режиме по приказу Министерства внутренних дел и исходя из закона, который, надеемся, будет подписан скоро", – отметила Згуладзе.



По ее словам, патрульные будут работать как служба МВД до вступления закона в силу.

"Они будут действовать по старому законодательству, и, если честно, это будет даже хорошо, потому что будет более плавный, переходный процесс", – сказала замминистра.

По словам Згуладзе, сегодня вечером заступят 75 пеших патрулей и 200 машин. Пофазово старая полиция будет оставаться на улице.  

Переходный период займет от 3 до 6 месяцев. Департамент ГАИ пока еще остается, но его функции будут постепенно сужаться и передаваться патрульной службе. В частности, одной из функций, которая пока остается за ГАИ, будет работа на стационарных постах ГАИ.

Согласно закону о Национальной полиции, который был принять парламентом 2 июля, с 4 июля он вступит в силу в отношении работы патрульных полицейских, а через два месяца – по всей украинской милиции.

 Напомним, как сообщали "Комментарии", сегодня, 4  июля в Киеве на Софийской площади прошла торжественная присяга батальонов новой Киевской патрульной службы. 

Тем временем в Сети появился шуточный видеоролик, на котором, как утверждают его авторы, запечатлен один из новых полицейских, шагающий по парку Шевченко после торжественной присяги. 

Впрочем, можно заметить, что обувь якобы полицейского отличается от той, которую носят настоящие представители патрульной службы. 

ВИДЕО: YouTube/Студия Мамахохотала

ФОТО: Facebook/Петр Порошенко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!