Главная Новости Досуг Пьяный милиционер расстрелял в спину своих коллег и застрелился
commentss НОВОСТИ Все новости

Пьяный милиционер расстрелял в спину своих коллег и застрелился

27 октября 2009, 09:43
Поделитесь публикацией:
Пьяный милиционер расстрелял в спину своих коллег и застрелился

Кровавый инцидент с участием сотрудников милиции произошел в Республике Тува. В Кызыле сотрудник УБЭП расстрелял двух сотрудников ГИБДД, а потом покончил жизнь самоубийством. Следственными органами республики по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.317 УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".

Следствием установлено, что в г.Кызыле сотрудники ГИБДД — 34-летний командир второго взвода отдельной роты ДПС Кунзек Мурат и 26-летний инспектор этого же взвода Серенбиль Сурен остановили автомобиль "Тойота Филдер", за рулем которого находился оперуполномоченный УБЭП республиканского МВД, 25-летний Аян Павлов. Обнаружив, что Павлов находился в состоянии алкогольного опьянения, сотрудники ДПС отстранили его от управления автомашиной и на служебном автомобиле ГИБДД привезли в Республиканский наркологический диспансер для медицинского освидетельствования. Находясь на заднем пассажирском сидении автомобиля, Павлов достал имевшийся при нем служебный пистолет "Макаров" и произвел один выстрел в лицо Кунзека, а после этого четыре раза выстрелил в Серенбиля, ранив его в спину, ноги и руки сзади.

Осознав содеянное, Павлов выстрелил себе в голову, покончив жизнь самоубийством. От полученных тяжких, опасных для жизни телесных повреждений Кунзек и Павлов скончались на месте происшествия, Серенбиль госпитализирован, сообщает СУ СКП РФ по Республике Тыва.

Расследование уголовного дела продолжается.

В Туву для расследования этого происшествия была направлена группа сотрудников центрального аппарата МВД РФ. Ее возглавляет полковник департамента собственной безопасности МВД Евгений Сибилев. Как сообщила пресс-служба Президента России, по поручению Дмитрия Медведева Министр внутренних дел Рашид Нургалиев в связи с трагическим происшествием отстранил от должности главу МВД Тувы Виктора Лесняка.

По материалам:  kriminal.tv



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!