Главная Новости Досуг В «ЛНР» озвучили дату выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

В «ЛНР» озвучили дату выборов

Руководитель «Луганской народной республики» («ЛНР») Игорь Плотницкий назначил на 1 ноября 2015 года проведение «местных выборов» на подконтрольной ему территории

6 июля 2015, 13:37
Поделитесь публикацией:
В «ЛНР» озвучили дату выборов

Об этом говорится в заявлении Плотницкого, передает "LB.ua".

"Луганская народная республика выступает за неукоснительное выполнение Минских соглашений. Украина в одностороннем порядке принимает Закон "О местных выборах", не согласовав его с "ЛНР" и "ДНР", содержание которого противоречит букве и духу Минских соглашений. Исходя из этого, мы начинаем в одностороннем порядке реализацию Минских соглашений в части проведения местных выборов в ЛНР. Назначаю проведение выборов Глав городов и районов в Луганской Народной Республике на 1 ноября 2015 года", — говорится в заявлении Плотницкого.

 Глава "ЛНР" также приказал обеспечить доступ и создать условия для работы международных наблюдателей.

 Как сообщали "Комментарии", ранее глава "ДНР" Александр Захарченко назначил на 18 октября 2015 года проведение "местных выборов" на подконтрольной ему территории.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что проект изменений в Конституцию "не предусматривает никакого особенного статуса Донбасса".  

 Кроме того, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер раскритиковал планы "народных республик" Донбасса провести местные выборы. "То, что сейчас готовится как местные выборы, не являются выборами с точки зрения минских договоренностей", — заявил Штайнмайер.

 Также напомним, что 18 июня Верховная Рада приняла за основу законопроект №2831-3 "О местных выборах".

Местные выборы в Украине пройдут 26 октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!