Главная Новости Досуг Жители Славянска призвали Яценюка спасти от разрухи (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Жители Славянска призвали Яценюка спасти от разрухи (ФОТО)

 Жители разрушенного дома по улице Бульварной в Славянске (Донецкая область) просят помощи у украинских властей

6 июля 2015, 18:18
Поделитесь публикацией:
Жители Славянска призвали Яценюка спасти от разрухи (ФОТО)

 Еще 1 июня 2014 года во время проведения активной фазы Антитеррористической операции (АТО) целый подъезд пятиэтажного дома был полностью разрушен, передает "Громадське радіо".

Более года жильцы слушали громкие обещания с официальными визитами, но так и не увидели конкретных действий.

 Как отметил заместитель городского головы Андрей Белозеров, проблема заключается в том, что дом по Бульварной 4 был исключен из списка объектов к восстановлению как кооперативный, т. е. не государственный.

 "Проектные работы на сегодняшний день выполнены, есть положительная экспертиза. И этот дом в мае мы представляли на заседании областного штаба под субвенцию в 150 млн. Вы присутствовали и видели, как неожиданность была для всех, когда облгосадминистрация вдруг вспомнила, что тот объект, под который они выделяли средства на проектирование оказывается является жилищно-строительным кооперативом", — сообщил он.

 Для того чтобы начать отопительный сезон 2014, жильцы пострадавшего дома вынуждены были своими силами остеклить окна и перекрыть крышу. Сейчас история повторяется. Все уверены, что из-за бюрократической волокиты ремонтные работы до холодов даже не начнутся. А, значит, и зимовать всем снова придется на съемных квартирах.

 "Мы просили Арсения Петровича (Яценюка) слезно: спасите наши души. Дайте нам надежду на то, что мы не забыты, не заброшены нашей украинской властью. Потому что мы украинцы, наш общий дом – Украина. Мы работали на это государство. Помогите! Мы получили ответ от Кабмина о том, что наше письмо переправлено Министерству регионального развития. И мы очень будем ждать, потому что еще одну зиму мы не выдержим", - рассказала управдом.

ФОТО: "hromadskeradio"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!