Главная Новости Досуг Директор выгнала из школы восьмиклассницу за то, что она родила (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Директор выгнала из школы восьмиклассницу за то, что она родила (ВИДЕО)

27 октября 2009, 09:41
Поделитесь публикацией:
Директор выгнала из школы восьмиклассницу за то, что она родила (ВИДЕО)

Восьмиклассницу, родившую от своего 14-летнего друга, незаконно выгнали из школы.

Столичная прокуратура и инспекция по делам несовершеннолетних расследуют вопиющий случай: женщина-директор выгнала из школы восьмиклассницу, родившую дочку от своего сверстника.

Ученица московской школы № 360 стала мамой буквально на днях. Отцом новорожденной малышки является друг 13-летней Наташи 14-летний Дима К.

О своем интересном положении юная Наташа даже не догадывалась. На все расспросы взрослых девочка не уставала повторять, что просто сильно поправилась за лето. Первой тревогу забила бабушка восьмиклассницы.

- Наташенька, что с твоим животом? Пойдем, я отведу тебя к врачу, — не уставала повторять пожилая женщина. – Может быть, ты заболела?

Родители Наташи Лидия и Илья Ч. до последнего верили словам дочери, что она будто бы набрала лишний вес за школьные каникулы.

- Я до сих пор не могу понять, как такое могло произойти?! — говорит отец Наташи Илья Ч. – Как мы могли так недосмотреть?!

Когда беременность стала явной, что-то предпринимать было поздно. На семейном совете родители Наташи приняли решение — нужно рожать. Но руководство школы устроило беременной ученице настоящую травлю.

В школе известие о беременности восьмиклассницы приняли в штыки. Директор школы Ирина Широких заявила, что Наташа больше не имеет права ходить на занятия, и запретила пускать Наташу в школу. Восьмиклассницу перевели на домашнее обучение.

- Мне разрешили приходить в школу и оставлять тетрадки дочери на охране, — говорит мама Наташи Лидия Ч. – Наташе запретили даже на пороге школы появляться.

13-летняя Наташа родила девочку. Малышку назвали Василисой. Отец девочки, 14-летний Дима К., навещает молодую маму в роддоме, но на разговор с ее родителями пока не решается.

- Мы будем настаивать на том, чтобы дочь восстановили в школе, — говорит мама школьницы Лидия Николаевна. – Ранние роды не повод для безграмотности.

В сложившейся ситуации намерены разобраться инспекторы по делам несовершеннолетних района "Северное Измайлова". В ПДН утверждают, что учителя превысили свои должностные полномочия, и в данном случае есть повод для вмешательства прокуратуры.

- Директор не имела права выгонять девочку с занятий, — говорит инспектор ПДН Марина Миронова. — Единственное, что она могла сделать, это не допускать беременную ученицу до занятий химией и физкультурой. Мы обязательно проведем проверку. Девочка должна продолжить обучение.

По материалам: Life.News

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!