Главная Новости Досуг У Авакова назвали главного участника конфликта в Мукачево (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

У Авакова назвали главного участника конфликта в Мукачево (ФОТО)

 1-й (Закарпатский) запасной батальон добровольческого украинского корпуса (ДУК) «Правый Сектор» («ПС») возглавляет бывший работник милиции Роман Стойка, уволенный за служебное несоответствие

13 июля 2015, 15:30
Поделитесь публикацией:
У Авакова назвали главного участника конфликта в Мукачево (ФОТО)

 Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

 Так, по данным, 32-летний Стойка во время службы в органах внутренних дел дважды привлекался к дисциплинарной ответственности в 2007 и 2009 годах. В июле 2009 года он был уволен из органов внутренних дел в соответствии п. 64 "служебное несоответствие" Положения о прохождении службы рядовым и начальственным составом органов внутренних дел.

 Уроженец пгт Вышково Хустского района Закарпатской области в 2007 году окончил Ужгородский национальный университет. Службу в органах внутренних дел проходил с февраля 2006 года в должности оперуполномоченного отделения уголовного розыска Ужгородского горотдела УМВД Украины в Закарпатской области.

 В "ПС" Стойко появился уже после победы Революции Достоинства, однако быстро пробрался в руководство организации, успешно взяв ее под контроль. В марте 2015 года был назначен приказом командира ДУК "ПС" Андрея Стемпицкого комбатом 1-го запасного батальона.

Как уточнили в ведомстве, Стойка является ключевым лицом вооруженного конфликта в Мукачево. Об этом он сам подтвердил в видео, отснятом в полевых условиях после резонансных событий с участием закарпатских "правосекторовцев" и лицами из окружения народного депутата, экс-"регионала" Михаила Ланьо.

 

ФОТО: сайт МВД Украины

 Напомним, правоохранители разыскивают двух бойцов "Правого сектора" в Мукачевском районе, взявших в заложники 6-летнего ребенка, который позже оказался на свободе. По данным СМИ, позже они были замечены в сельском магазине.

Также стало известно, что Президент Украины Петр Порошенко взял под личный контроль ситуацию с мальчиком-заложником в Мукачевском районе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!