Главная Новости Досуг А был ли мальчик: В «ПС» прокомментировали захват заложника
commentss НОВОСТИ Все новости

А был ли мальчик: В «ПС» прокомментировали захват заложника

 «Правый сектор» прокомментировал информацию о том, что два бойца захватили в заложники 6-летнего мальчика в Мукачево Закарпатской области

13 июля 2015, 16:41
Поделитесь публикацией:
А был ли мальчик: В «ПС» прокомментировали захват заложника

 Как передают "Комментарии", об этомсообщил командир ДУК Андрей Стемпицкий на своей странице в Facebook.

 "Мальчик-заложник, затем ребята станут убийцами, насильниками, наркоманами, педофилами, извращенцами. Потом их ликвидируют при общих аплодисментах герои-спецназовцы... Стандартный инструментарий", — написал он.

 Кроме того, как сообщило местное издание "Mukachevo.net" со ссылкой на своего корреспондента, бойцы "Правого сектора" никого в заложники не брали, 12-летний парень показал им дорогу в лес.

 По данным, никто из очевидцев не подтверждает, что бойцы были вооружены. Один из местных жителей — мальчик лет 10-12 — якобы провел бойцов ПС из села в сторону леса.

В то же время корреспондент телеканала 112 Украина сообщает, что мальчик, которого якобы взяли в заложники бойцы "Правого сектора" в Мукачево, был отпущен практически сразу, передает "112.ua".

 Кроме того, по его словам, ребенку не 6 лет, как сообщалось ранее, а 11 лет.

 "В селе не на камеру один из бойцов нам рассказала, что мужчина в камуфляжной форму и головном уборе зашел в один из магазинов. Он покупал одноразовую посуду, свечи и продукты. Его заметил местный участковый милиционер и пошел за ним", — рассказал корреспондент.

 Далее, по словам очевидца, события разворачивались так: мужчина в камуфляже заметил идущего за ним милиционера, взял встреченного по дороге 11-летнего мальчика и пошел с ним. По информации очевидца, в руках у мужчины в камуфляже была граната.

"И уже когда он прошел определенное расстояние, он отпустил мальчика и исчез. За ним участковый милиционер не шел", — рассказал корреспондент. Также, по его данным, ребенок мог просто показывать мужчине в камуфляже дорогу, как выйти из села.

 Также сообщается, что в районе села Бобовище, где происходил предполагаемый захват, были замечены группы представителей Национальной гвардии и Министерства внутренних дел. На въездах в село функционируют небольшие блокпосты, на которых проверяют документы и автомобили.

 Напомним, правоохранители разыскивают двух бойцов "Правого сектора" в Мукачевском районе, взявших в заложники 6-летнего ребенка, который позже оказался на свободе.

"В Мукачевском районе были замечены двое вооруженных мужчин в камуфляжной форме с символикой "Правого сектора" подозреваемые в событиях, которые имели место в субботу 11 июля в г. Мукачево. Работники милиции и СБУ пытались их задержать, но они схватили шестилетнего парня и, прикрываясь им, скрылись от правоохранителей. После этого мужчины отпустили ребенка", — заявили в МВД.

Также стало известно, что Президент Украины Петр Порошенко взял под личный контроль ситуацию с мальчиком-заложником в Мукачевском районе.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!