Главная Новости Досуг Стали известны подробности взрывов во Львове
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны подробности взрывов во Львове

Гранаты, взорвавшиеся утром 14 июля под дверью двух участковых пунктов милиции во Львове, были спрятаны в банки

15 июля 2015, 10:22
Поделитесь публикацией:
Стали известны подробности взрывов во Львове

Подойдя к двери участка, жертва первого взрыва – участковый Роман Лычак, увидел под ногами банку из-под консервы и, ничего не заподозрив, отодвинул предмет ногой, передает "НТН".

В этот момент спрятанная граната  Ф1 сдетонировала.

"Зафиксирована была дужка, предохранитель, и когда наши сотрудники подошли, ногой отодвинули банки, прогремел взрыв", — рассказал руководитель ГУ МВД Украины во Львовской области Дмитрий Загария.

Второй взрыв прогремел полчаса спустя в том же районе города. Картина — очень похожа. Участковая Надежда Андрухив тоже подорвалась на входе в опорный пункт милиции. Отличалась только банка, в которой была спрятана граната.

"На улице Плуговой, 8 была консервная банка такая, как от кофе или от масла, а здесь обычная стеклянная банка", — сообщил Загария.

Сообщается, что в результате взрывов могли пострадать и прохожие, так как осколки гранаты разлетаются на расстояние до двухсот метров. Но, как утверждают эксперты, преступники не случайно выбирали места — жертвами должны быть только милиционеры.

Пострадавшая Надежда Андрухив находится в тяжелом состоянии, проведена ампутация левой ноги. Женщина сама воспитывает 13-летнего сына, у которого синдром ДЦП.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", у следствия есть несколько версий взрывов во Львове, в том числе связь со стрельбой в Мукачево.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!