Главная Новости Досуг ВСК по событиям в Мукачево допрашивает главу Закарпатского ПС, - нардеп (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

ВСК по событиям в Мукачево допрашивает главу Закарпатского ПС, - нардеп (ФОТО)

Временная следственная комиссия (ВСК) по событиям в Мукачево начала допрос главы Закарпатского «Правого сектора» (ПС) Александра Сачко

18 июля 2015, 15:07
Поделитесь публикацией:
ВСК по событиям в Мукачево допрашивает главу Закарпатского ПС, - нардеп (ФОТО)

Как передают "Комментарии", об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Украины Игорь Мосийчук.

"Он рассказал о конфликте между ПС и ГАИ Мукачево, на подмогу вызвали бригаду нардепа Ланьо, который имел место 7 июля за 4 дня до побоища в Мукачево. Именно во время этого конфликта помощник Ланьо, Пашкуляк назначил ПС стрелку на 11 июля", — сообщил нардеп.

По словам Сачко, в бригаду входили "титушки", которые в ходе Революции Достоинства утроили драку в Мариинском парке.

"ПС Закарпатья сотрудничал с СБУ и собирал информацию о контрабанде на границе в этой области. До стрелки с бригадой "Блюка" готовился штаб ПС, и именно там было принято решение как и в каком виде, с каким оружием на них ехать", — написал Мосийчук.

Кроме этого, Сачко сообщил, что комбат ПС Закарпатья Роман Стойко до Революции Достоинства занимался контрабандой, как и другие жители этого региона.

"Главный месседж, что полную информацию о контрабанде и полную информацию о бойне в Мукачево 11.07.2015 года может предоставить комбат ПС Закарпатья Роман Стойко", — написал нардеп.

Мосийчук также отметил, что, по словам Сачко, народный депутат Виктор Балога помогал материально-техническим обеспечением ПС Закарпатье в 2014 году, но на решение этой организации не влиял.

"Прокуратура и другие следственные Александра Сачко не допрашивали. Сачко заявил, что ПС в Мукачево стал жертвой провокации", — сообщил политик.

Фото: Facebook/Игорь Мосийчук



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!