Главная Новости Досуг Дома у чиновника УЦОКО нашли крупную сумму денег
commentss НОВОСТИ Все новости

Дома у чиновника УЦОКО нашли крупную сумму денег

 Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с милицией обнаружили в квартире чиновника Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО) $134 тыс., 80 тыс. грн. и 3 тыс. евро

23 июля 2015, 07:39
Поделитесь публикацией:
Дома у чиновника УЦОКО нашли крупную сумму денег

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-центр СБУ.

 Напомним, Служба безопасности выявила и прекратила несанкционированное изменение должностными лицами Центра информации в "Реестре лиц, прошедших внешнее независимое оценивание.

 Обыски в помещениях Центра и домах должностных лиц проведены в рамках начатого Генеральной прокуратурой уголовного производства общей группой СБУ, ГПУ и МВД.

 В частности, на электронном почтовом ящике одного из руководителей отдела Центра обнаружена переписка с указанием персональных данных участников ВНО и количества баллов, которое им нужно было поставить в ведомости. В сообщениях также указаны размеры денежного вознаграждения за эти противоправные действия.

"Кроме того, в доме чиновника правоохранители обнаружили $134 тыс., 80 тыс. грн. и 3 тыс. евро", — уточнили в ведомстве.

 Следственные действия продолжаются.

Сейчас проводятся обыски в одном из областных филиалов Центра, транзитный сервер которого мог использоваться для внесения изменений в автоматизированную систему оценивания.

Напомним, правоохранители установили, что руководители УЦОКО по просьбе третьих лиц меняли данные о результатах внешнего независимого оценивания.

21 июля правоохранители провели обыски в домах Ликарчука и его первого заместителя Владимира Винника.

22 июля Ликарчук отстранен от обязанностей до завершения расследования возможных злоупотреблений в отношении руководства этого центра.

Как известно, УЦОКО создали в 2005 году для исполнения указа Президента Украины "О неотложных мерах по обеспечению функционирования и развитию образования в Украине", постановления Кабинета министров "Некоторые вопросы внедрения внешнего независимого оценивания и мониторинга качества образования" и постановления "О неотложных мероприятиях по внедрению внешнего независимого оценивания и мониторинга качества образования".

ФОТО: "Shutterstock"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!