Главная Новости Досуг Аваков сообщил, кто предварительно виновен в страшном ДТП с участием главы КС
commentss НОВОСТИ Все новости

Аваков сообщил, кто предварительно виновен в страшном ДТП с участием главы КС

Глава МВД Арсен Аваков обещает объективное расследование ДТП с участием автомобиля главы Конституционного суда Украины (КС) Юрия Баулина

27 июля 2015, 12:25
Поделитесь публикацией:
Аваков сообщил, кто предварительно виновен в страшном ДТП с участием главы КС

По предварительной информации министра, виноват был водитель автомобиля, в котором был судья, пишет "Интерфакс-Украина".

"Вчера был инцидент в Полтавской области. Авария, в которой было два автомобиля, один из которых принадлежал главе КС. Его вез водитель. Есть трое погибших от этого столкновения. Глава КС находится в больнице", — рассказал министр журналистам в понедельник в Киеве.

Он подчеркнул, что "важно сказать, что независимо от должности человека, который находился в автомобиле, следствие пройдет абсолютно объективно".

Аваков также уточнил: "По предварительным выводам, следователи говорят о том, что неправа была и нарушала правила машина, в которой находился глава КС".

Напомним, как сообщали "Комментарии", ДТП произошло 26 июля около 20.00, на 320 км автодороги "Киев-Харьков". По предварительной информации, водитель легковушки марки "Toyota Camry" столкнулся с автомобилем "Nissan". В результате ДТП водитель автомобиля "Nissan" и его пассажир погибли на месте.

Еще двое пассажиров "Nissan" — травмированы и были доставлены в больницу, однако одного из них, 12-летнего ребенка, врачам спасти не удалось. От полученных травм он скончался в детской городской клинической больнице города Полтавы.

Также травмированы водитель и пассажир автомобиля "Toyota Camry" – Юрий Баулин. Правоохранители выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

По данному факту открыто уголовное производство по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли смерть двух и более человек).

ФОТО: Інформаційне агентство Полтава.

 

 

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!