Главная Новости Досуг В Киеве освобожден заложник-одессит
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве освобожден заложник-одессит

Одесские правоохранители задержали в Киеве трех человек, похитивших мужчину с целью получения выкупа

28 июля 2015, 07:17
Поделитесь публикацией:
В Киеве освобожден заложник-одессит

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Одесской области, успешную спецоперацию по освобождению одессита, которого преступная группа похитила и удерживала в заложниках с целью вымогательства выкупа, провели в столице сотрудники управления внутренней безопасности в Одесской области и уголовного розыска Киева, передают "Комментарии".

В состав преступной группы входили трое мужчин в возрасте от 37 лет до 51 года – жители Тернопольской, Черниговской областей и Киева. Двое из них неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений.

В ходе досудебного расследования установлено, что вышеуказанные граждане, действовали по предварительному сговору. Преследуя корыстный умысел, они незаконно завладели автомобилем "Фольксваген Пассат" и похитили его владельца.

"Представившись хозяину автомобиля сотрудниками правоохранительных органов, они надели на одессита наручники и, затолкав в машину, отвезли в столицу. Насильно удерживая жертву в съемной квартире, похитители требовали у него денежные средства в размере $10 тыс. в качестве выкупа автомобиля", – говорится в сообщении.

Злоумышленники задержаны при передаче документов на автомобиль и номерных знаков.

По данному факту начато уголовное производство, предусмотренное ч.3 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Правоохранители проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Одесской и других областей.

ФОТО: PHL

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!