Главная Новости Досуг Штаб Ахметова продолжает доставку гуманитарных грузов на неподконтрольные территории
commentss НОВОСТИ Все новости

Штаб Ахметова продолжает доставку гуманитарных грузов на неподконтрольные территории

Пункты выдачи работают в штатном режиме

28 июля 2015, 14:16
Поделитесь публикацией:
Штаб Ахметова продолжает доставку гуманитарных грузов на неподконтрольные территории

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Штаба, 19 автомобилей из колонны Гуманитарного штаба Ахметова, которые вчера вышли из Днепропетровска в Донецк, прибыли на "Донбасс Арену". В течение дня волонтеры ФК "Шахтер" разгрузят продукты, наклеят на каждую единицу специальный стикер "Благотворительная помощь. Не для продажи", и сформируют 20 тысяч наборов выживания. Уже завтра гуманитарные наборы для стариков, детей, инвалидов начнут поступать на пункты выдачи.

Все блокпосты на пути следования и таможенный досмотр автомобили прошли с полным пакетом документов, оформленным с соблюдением всех норм и процедур, согласно действующему законодательству Украины, и подтверждающим состав груза и качество продукции. Также в наличии приказ Министерства социальной политики Украины о признании груза гуманитарным.

Гуманитарный штаб Рината Ахметова продолжает помогать мирным жителям. Поэтому сегодня из Днепропетровска в Донецк отправилась новая автоколонна из 21 автомобиля с помощью для наиболее социально незащищенных категорий населения.

"В последнее время необходимость помогать мирным жителям только возросла. И мы акцентируем внимание на то, что гуманитарные миссии должны работать по зеленому коридору, потому что эта помощь направлена для тех, кто наиболее в ней нуждается. Гуманитарный штаб Рината Ахметова работает вне политики. Мы едем к простым людям, которые сейчас оказались в войне, и мы обязаны им помочь. Ринат Ахметов не может бросить своих земляков в беде, и поэтому наши машины едут, и будут ехать на Донбасс", – прокомментировала Римма Филь, координатор Гуманитарного Штаба Рината Ахметова.

В 17 городах на неподконтрольной Украине территории Донбасса продолжает работу 31 пункт выдачи помощи от Штаба Рината Ахметова, который обеспечивает взрослыми и детскими продуктовыми наборами самые социально незащищенные категории мирного населения: стариков, детей-сирот, инвалидов, многодетных семей и других.

Напомним, что вчера, 27 июля, Штаб Рината Ахметова выступил с заявлением ко всем заинтересованным сторонам как можно скорее выработать, согласовать и признать прозрачные правила доставки гуманитарной помощи мирным жителям Донбасса.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!