Главная Новости Досуг Более 11,5 тысяч жителей Амвросиевского района получили помощь от Штаба Ахметова (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Более 11,5 тысяч жителей Амвросиевского района получили помощь от Штаба Ахметова (ФОТО)

Мобильные бригады выдачи помощи от Гуманитарного штаба Рината Ахметова обеспечили наборами выживания 11 544 мирных местных жителя сел Амвросиевского района и самой Амвросиевки, которые находятся на неподконтрольной украинской власти территории Донецкой области

29 июля 2015, 12:49
Поделитесь публикацией:
Более 11,5 тысяч жителей Амвросиевского района получили помощь от Штаба Ахметова (ФОТО)

Как сообщили "Комментариям" в Штабе, помощь получили старики, инвалиды, многодетные семьи и другие социально незащищенные категории населения, утвержденные Гуманитарным штабом. Также детские наборы выживания получили семьи, воспитывающие малышей до 2-х лет.

В Амвросиевке за 10 дней работы мобильная бригада, работавшая в режиме стационарного пункта, выдала 5161 взрослый и детский набор выживания.

Такие же мобильные группы, начиная с мая 2015 года, обеспечивали продуктами питания жителей самых отдаленных населенных пунктов района. За 2 месяца работы волонтеры Гуманитарного штаба побывали в 82 селах и поселках района и выдали 6383 взрослых и детских продуктовых набора.

Подобная мобильная доставка продуктов от Штаба Рината Ахметова позволяет оказать помощь людям в отдаленных населенных пунктах, особенно на линии соприкосновения, где не всегда есть возможность открыть постоянный пункт выдачи. Такие выезды осуществляются и в села Донецкой области, которые находятся и в зоне АТО, и в города области, подконтрольные украинской власти, где проживают переселенцы.

"Штаб Рината Ахметова, руководствуясь принципом помощи тем, кто больше всего в ней нуждается, доставляет и выдает наборы выживания мирным жителям Донбасса там, где не всегда есть возможность открыть постоянный пункт выдачи, особенно на линии соприкосновения. Такие мобильные выдачи позволяют максимально контролировать качество обслуживания и помогать тем людям, которые остро нуждаются в продуктах питания, но из-за боевых действий отрезаны от цивилизации, и не могут добраться до стационарных пунктов выдачи. Дотянуться до самого маленького и глухого села Донецкой области по обе стороны линии соприкосновения и оказать местным жителям максимальную помощь – такая задача стоит перед командой мобильных бригад выдачи Гуманитарного штаба", – рассказала Евгения Рзаева, руководитель отдела дистрибуции Штаба Рината Ахметова.

По состоянию на 28 июля 2015 года мобильными бригадами Штаба Рината Ахметова было выдано 21 162 набора выживания в населенных пунктах Донбасса по обе стороны линии соприкосновения.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!