Главная Новости Досуг США на два дня «переедут» в Киев (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

США на два дня «переедут» в Киев (ФОТО)

Фестиваль украино-американской дружбы откроет двери киевлянам

29 июля 2015, 16:15
Поделитесь публикацией:
США на два дня «переедут» в Киев (ФОТО)

15-16 августа в Киеве пройдет фестиваль #USAinUA, где гости смогут попробовать традиционные блюда американской кухни, послушать и станцевать кантри, рок-н-ролл и джаз, посмотреть на ретро автомобили

Об этом "Комментариям" сообщили организаторы фестиваля.

 "Для поколения Перестройки, да и для многих последующих поколений, есть страна – мечта. Это Америка. Для каждого она своя и ассоциации могут быть разными. И, пожалуй, несправедливо, что наше знакомство с США ограничивается гамбургерами, ковбоями и поп-культурой. Узнать больше об истории и традициях Америки, попробовать настоящую американскую кухню, послушать музыку и потанцевать ― лишь малая часть того, что ждет посетителей Фестиваля #USAinUA", ― рассказывает организатор события  Катерина Старунская.

На территории фестиваля можно будет не только попробовать "крылышки по-южански", чили кон карне и настоящий чизкейк "Нью-Йорк", но и научиться жарить правильные бургеры и стейки под руководством шеф-поваров киевских ресторанов.

Кантри, блюз, джаз, рок-н-ролл, диско, хип-хоп, хаус ― лишь малая часть жанров, появлением которых мир обязан Соединенным Штатам. У гостей фестиваля будет уникальная возможность проследить историю развития музыкальной культуры в выступлениях музыкальных и танцевальных коллективов. Все желающие поучаствуют в танцевальных мастер-классах, и даже в настоящем хип-хоп батле. Кроме того, даты фестиваля совпадают с днем памяти Элвиса Пресли, а потому гостей ждет незабываемое зрелище ― конкурс двойников легенды рок-н-ролла, где судьями выступят сами зрители.

Для любителей автомобильной техники организаторы подготовили особый сюрприз ― выставку американских ретро-автомобилей.

Самые же отчаянные смогут почувствовать себя настоящими ковбоями, оседлав механического быка.

На фестивале можно будет не только развлечься, но и расширить кругозор. В открытом лектории гостей ждут выступления опытных спикеров на самые разнообразные темы. Мода и политика, бизнес и музыка, история и техника ― каждый выберет интересующее его направление, сможет посетить лекцию и принять участие в дискуссиях. Своими знаниями можно будет блеснуть на "Викторине США" и выиграть памятные призы.

Стоимость посещения для взрослых составит 50 гривен. Детям до 12 лет вход бесплатный.

ФОТО: Пресс-служба фестиваля

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!