Главная Новости Досуг Высшие должностные лица РФ получат из Украины уведомления о подозрении
commentss НОВОСТИ Все новости

Высшие должностные лица РФ получат из Украины уведомления о подозрении

Генеральная прокуратура Украины обратится к Генеральной прокуратуре РФ с просьбой о правовой помощи для уведомления о подозрении семерым гражданам России в совершении преступления в отношении украинской гражданки Надежды Савченко

29 июля 2015, 17:37
Поделитесь публикацией:
Высшие должностные лица РФ получат из Украины уведомления о подозрении

Как заявил на брифинге в Киеве замгенпрокурора Юрий Столярчук, такое обращение направляется в соответствии с международными договорами в связи с расследуемым в Украине уголовным производством, передает "Интерфакс-Украина".

"Их семеро, это граждане РФ, служащие и даже высшие должностные лица РФ", — сказал он, не назвав фамилии этих лиц.

"Прежде всего – это сотрудники следственного подразделения СКР, которые незаконно, на наш взгляд (и этому есть подтверждения) задержали и удерживали Савченко под стражей. Это сотрудники суда РФ (их трое), которые каждый раз, поочередно, без оснований – то есть незаконно, — избирали относительно Савченко меру пресечения в виде содержания под стражей", — сказал заместитель генпрокурора Столярчук и добавил, что также среди подозреваемых – высокопоставленный чиновник МИД РФ.

По его словам, российский дипломат подозревается в том, что "также содействовал умышленно тому, что Савченко свое время не была освобождена из-под стражи".

Замгенпрокурора отметил, что кроме перечисленных лиц также украинская Генпрокуратура подозревает еще одного гражданина РФ, который содействовал ее незаконному перемещению с территории Украины за границу.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", Генеральная прокуратура Украины имеет новую информацию, которая может положительно повлиять на дело украинского депутата Надежды Савченко.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!