Главная Новости Досуг Сегодня в Донбассе артобстрелы, пожары и погибшие (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня в Донбассе артобстрелы, пожары и погибшие (ФОТО)

За последние сутки, 30 июля, в зоне проведения Антитеррористической операции (АТО) зафиксировано 105 обстрелов украинских позиций со стороны незаконных вооруженных формирований (НВФ) с использованием запрещенных крупнокалиберных артиллерийских систем

31 июля 2015, 12:45
Поделитесь публикацией:
Сегодня в Донбассе артобстрелы, пожары и погибшие (ФОТО)

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба СНБО.

 В результате таких массированных артобстрелов, погибли двое военнослужащих Вооруженных сил Украины, 5 получили ранение.

 "Это самое большое количество обстрелов с начала месяца", — сказано в сообщении.

Впрочем, позже в АП уточнили, что ранено 7 бойцов, а не 5, как сообщает СНБО.

В частности, сегодня ночью военнослужащий ВСУ получил ранения в результате обстрела НВФ Станицы Луганской, сообщила пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации на своей странице в Facebook.

 "В местную больницу с ранением от разрыва мины был доставлен боец 128 бригады ВСУ родом из Херсонской области", — уточнили в обладминистрации.

 Сообщается, что в ночь на пятницу Станица Луганская подверглась обстрелу НВФ из минометов, автоматических и ручных гранатометов, а также стрелкового оружия.

 В результате прямого попадания сгорел гараж, в котором находился частный автомобиль.

 В центральной части поселка на трех улицах осколками мин перебит газопровод, тем не менее, до утра ремонтникам удалось устранить повреждения и восстановить газоснабжение.

 Кроме того, в Луганской области обстреляли с. Тошковка Попаснянского района. Еесть раненые и разрушения.

 Населенный пункт находится более чем в 10 км от линии разграничения, обстрел произошел в 2:30 ночи. В результате осколочные ранения получил 23-летний парень, а в соседнем доме на 80-летнюю женщину осыпалась кровля, она получила ранения лица.

 Также было повреждено 6 домов, из них 3 разбиты полностью. На некоторых улицах перебиты линии энерго- и газоснабжения. Ведутся восстановительные работы.

 "Последний обстрел здесь был более трех месяцев назад. В поселке долгое время царила тишина. По приезде в областную администрацию мы будем решать вопрос оказания срочной компенсации пострадавшим", — отметил первый заместитель председателя ЛОВГА Михаил Пухтаевич.

 Кроме того, под Мариуполем Донецкой области на мине подорвались двое украинских саперов

 Один из них погиб, еще один получил ранения, передает "5 канал" со ссылкой на источники в штабе Антитеррористической операции (АТО).

 Как уточняется, один военнослужащий от полученных травм скончался в больнице. Второй — госпитализирован, его состояние медики оценивают как тяжелое.

 

ФОТО: Facebook/ЛОВГА



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!