Главная Новости Досуг В воинской части обнаружили недостачу на миллион гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

В воинской части обнаружили недостачу на миллион гривен

Военная прокуратура начала расследование небрежного отношения к военной службе, в результате чего государству нанесен ущерб в размере 1 млн. грн.

31 июля 2015, 18:20
Поделитесь публикацией:
В воинской части обнаружили недостачу на миллион гривен

 Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

 Установлено, что в текущем году должностные лица одной из воинских частей в результате подделок документов об увольнении 170 военнослужащих при демобилизации, сверхурочно и необоснованно начислили деньги на счета.

 В приказах об увольнении военнослужащих даты увольнения не соответствовали действительности, что повлекло переплату бюджетных средств и убытки государству в сумме более 272 тыс. грн.

 Кроме того, в результате несвоевременного снятия с продовольственного обеспечения военнослужащих, которые отправлялись на лечение или к новому месту службы, допущен перерасход бюджетных средств в счет оплаты услуг предприятия, предоставляющего услуги по питанию личного состава, на сумму более 734 тыс. грн.

 Военной прокуратурой начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 425 УК Украины (халатное отношение к военной службе, совершенное в условиях особого периода, наказывается лишением свободы на срок от пяти до семи лет).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!