Главная Новости Досуг Под Киевом мужчина стрелял по толпе прохожих и ранил милиционера
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Киевом мужчина стрелял по толпе прохожих и ранил милиционера

 В Киевской области сотрудник милиции, находясь вне службы, задержал вооруженного мужчину, который устроил стрельбу по прохожим

31 июля 2015, 19:45
Поделитесь публикацией:
Под Киевом мужчина стрелял по толпе прохожих и ранил милиционера

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба облглавуправления Министерства внутренних дел Украины.

 Так, накануне около полуночи в милицию Обуховского райотдела сообщили о том, что по улице Киевская возле одного из местных супермаркетов раздались выстрелы.

 Как выяснилось, сотрудник милиции, находясь вне службы, в гражданской одежде и без табельного огнестрельного оружия, проходил мимо супермаркета, где заметил вооруженного мужчину. Злоумышленник стрелял в сторону толпы людей, которые находились рядом с торговым центром.

 В ответ на замечания милиционера неадекватный мужчина открыл стрельбу и по нему. Так, сделав несколько выстрелов в ногу милиционера, пытался убежать. Однако правоохранителю удалось задержать хулигана и передать в руки оперативников, прибывшим на вызов. После чего пострадавший обратился в больницу, где ему оказали медпомощь.

 Злоумышленником оказался 55-летний местный житель. У мужчины изъято пневматическое оружие, которое направлено на экспертизу.

 Сейчас подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, решается вопрос об избрании ему меры пресечения содержание под стражей.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины. Мужчине грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет. Досудебное следствие продолжается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!