Главная Новости Досуг После драки в Харькове под офисом Добкина милиционерам грозит увольнение
commentss НОВОСТИ Все новости

После драки в Харькове под офисом Добкина милиционерам грозит увольнение

 Молодые люди, которые принимали участие в митинге в поддержку «Оппозиционного блока» в Харькове вчера, 3 августа, оказались жителями Днепропетровской, Запорожской и других областей

4 августа 2015, 14:45
Поделитесь публикацией:
После драки в Харькове под офисом Добкина милиционерам грозит увольнение

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба главуправления Министерства внутренних дел Украины в Харьковской области.

По предварительным данным, они прибыли в Харьков для участия в политических акциях на стороне одной из партий, в том числе, провокационного характера.

 "Поведение участников акции была слишком эмоциональным, для выяснения отношений с оппонентами в ход пошли запрещенные предметы. Чтобы не допустить эскалации конфликта, на место происшествия прибыли сотрудники милиции. Они оцепили прилегающую территорию, прекратили хулиганские действия граждан, провели с ними профилактические беседы, осуществили все необходимые следственные действия с целью осмотра места происшествия и фиксации вещественных доказательств. Таким образом, совместными усилиями ситуацию удалось урегулировать мирным путем", — сообщили в ведомстве.

 Отмечается, что все участники событий правоохранительными органами установлены и допрошены. Действиям каждого из них будет дана надлежащая правовая оценка и определена степень вины. Досудебное расследование продолжается.

 Расследование проводится по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ч. 1 ст. 294 (массовые беспорядки) УК Украины.

 Как рассказал заместитель начальника ГУМВД Украины в Харьковской области — начальник милиции общественной безопасности Виталий Гузь, в отношении сотрудников милиции, которые, по мнению граждан, не должным образом выполняли свои служебные обязанности во время этих событий, назначено служебное расследование.

"Виновные лица будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения из органов внутренних дел", — сказано в сообщении.

Напомним, вчера, 3 августа, в Харькове несколько десятков молодых людей в камуфляже и с закрытыми балаклавами лицами напали на здание, в котором размещался офис Партии регионов и которое ныне используется в качестве офиса народного депутата от "Оппозиционного блока" Михаила Добкина.

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!