Главная Новости Досуг Экс-главу ГПЗКУ обвинили в краже миллионов гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-главу ГПЗКУ обвинили в краже миллионов гривен

 Бывшего председателя правления ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» (ГПЗКУ) и его заместителя подозревают в присвоении более 177 млн. грн.

4 августа 2015, 15:32
Поделитесь публикацией:
Экс-главу ГПЗКУ обвинили в краже миллионов гривен

 Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

 Как установлено, экс-чиновники, злоупотребляя своим служебным положением, завладели денежными средствами в сумме свыше 177 млн. грн., которые получены ПАО "ГПЗКУ" от финансового учреждения иностранного государства по кредитному договору под госгарантии для финансирования проектов в области сельского хозяйства.

3 августа Печерский райсуд Киева разрешил ГПУ начать специальное досудебное расследование в соответствии с гл. 24-1 УПК Украины.

 Уголовное производство расследуется по ч. 5 ст. 191 (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением, совершенное по предварительному сговору группой лиц в особо крупных размерах) УК Украины, которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Напомним, ранее против экс-министра агрополитики Украины Игоря Швайки возбудили дело за "подарок" от экс-сотрудников ГПЗКУ в виде мотоцикла "Harley-Davidson".

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!