Главная Новости Досуг Директора интерната подозревают в хищении денег для детей
commentss НОВОСТИ Все новости

Директора интерната подозревают в хищении денег для детей

 В Черкасской области руководителя интерната уличили в растрате около 700 тыс. грн. бюджетных средств, которые предназначались на ремонт детского дома

5 августа 2015, 12:52
Поделитесь публикацией:
Директора интерната подозревают в хищении денег для детей

 Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба облуправления Министерства внутренних дел Украины.

Установлено, что директор дома-интерната заключил договор строительного подряда на сумму около 950 000 бюджетных средств для проведения комплекса работ по реконструкции котельной. По завершению реконструкции и после подписания акта выполненных работ средства в полном объеме были перечислены фирме-подрядчику.

"Однако в ходе проверки было выявлено расхождение между фактическим объемом выполненных ремонтно-строительных работ и объемом работ, предусмотренных договором на сумму 680 000 бюджетных средств", — отметили в ведомстве.

 Должностному лицу объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.

Проверяется информация о возможности налаживания им схемы так называемых "откатов". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Решается вопрос об избрании меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!