Главная Новости Досуг Авдеевка сегодня: Руины домов и люди, которые не боятся смерти (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Авдеевка сегодня: Руины домов и люди, которые не боятся смерти (ФОТО)

Расстояние между Краматорском и Авдеевкой – около 80 км, при этом жизнь в этих городах отличается друг от друга, как черное и белое

5 августа 2015, 14:49
Поделитесь публикацией:
Авдеевка сегодня: Руины домов и люди, которые не боятся смерти (ФОТО)

Об этом, как сообщают "Комментарии", сегодня, 5 августа, сообщил на своей странице в Facebook глава ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин

Так, по его словам, в городе после ночного обстрела со стороны противника стояла "жуткая тишина". Аброськин сообщил, что противник целенаправленно разрушает инфраструктуру и "убивает" Авдеевский коксохим, умышленно наносит артиллерийские удары по жилым домам мирных жителей.

"Это люди, которые остались в городе только потому, что некуда выезжать. Работа на заводе — это их жизнь, их основной заработок, который позволяет им выжить. Как сказала одна из местных жительниц, умереть не боюсь, калекой остаться страшно. Этим преступлениям, обстрелам мирных граждан, нет срока давности", — сообщил правоохранитель.

По данным Аброськина, с 1 января по 4 августа текущего года в Авдеевке в результате обстрелов, из числа мирного населения погиб 31 человек, из них — 11 женщин, 20 мужчин. Ранены 87 человек, из которых 23 женщины, 61 мужчина и 3 детей (2002, 2006 и 2014 года рождения).

ФОТО: Facebook/Вячеслав Аброськин

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!