Главная Новости Досуг Мошенник заставлял ребенка красть ради компьютерной игры
commentss НОВОСТИ Все новости

Мошенник заставлял ребенка красть ради компьютерной игры

 В Харьковской области 20-летний парень угрозами заставлял 14-летнего знакомого воровать у родителей золотые украшения в обмен на якобы пропавшие его «драгоценности» в компьютерной игре «Dota 2»

10 августа 2015, 22:34
Поделитесь публикацией:
Мошенник заставлял ребенка красть ради компьютерной игры

 Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

 Было установлено, что сначала мужчина дал ребенку доступ к своему аккаунту в игре, а затем лгал об исчезновении дорогих доспехов его виртуальных героев. После этого он, угрожая рассказать родителям и милиции о "виртуальной краже", потребовал от подростка настоящие изделия из золота.

 "Под страхом разглашение тайны подросток брал у родителей драгоценности и отдавал, чтобы "рассчитаться" со старшим товарищем. При таких обстоятельствах ребенок трижды выносил золото из дома. Всего в обмен на виртуальные ценности злоумышленник выманил драгоценностей на общую сумму почти 20 тысяч грн.", — рассказал прокурор Алексей Лесенко.

 Суд приговорил мошенника к четырем годам тюрьмы условно согласно ч.1 , 2 ст.189 (вымогательство чужого имущества путем угроз, совершенное повторно) УК Украины с испытательным сроком в три года. Прокурор в апелляции сейчас настаивает на реальном сроке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!