Главная Новости Досуг Двум милиционерам батальона «Миротворец» грозит до 12 лет тюрьмы
commentss НОВОСТИ Все новости

Двум милиционерам батальона «Миротворец» грозит до 12 лет тюрьмы

В Дзержинске Донецкой области двое милиционеров батальона «Миротворец» задержаны по подозрению в совершении угона автомобиля

11 августа 2015, 07:18
Поделитесь публикацией:
Двум милиционерам батальона «Миротворец» грозит до 12 лет тюрьмы

Об этом, как передают "Комментарии", сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Согласно сообщению, следственный отдел прокуратуры Донецкой области расследует уголовное производство в отношении работников милиции по факту совершения уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 289 (незаконное завладение транспортными средствами, совершенное группой лиц) УК Украины.

"Установлено, что 22.07.2015 в поселке Александро-Шультино Константиновского района Донецкой области неизвестные лица в камуфляжной военной форме применив насилие и угрожая автоматическим огнестрельным оружием завладели автомобилем местного жителя, а также документами на транспортное средство, его мобильным телефоном и денежными средствами в размере 900 гривен", — говорится в сообщении.

10 августа следователями прокуратуры Донецкой области совместно с ДВБ МВД Украины проведен обыск по месту дислокации батальона патрульной службы милиции особого назначения "Миротворец" в городе Дзержинске Донецкой области, во время которого изъят угнанный автомобиль, документы, телефон потерпевшего, а также автоматическое стрелковое оружие, которое применялась для совершения преступления.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, по подозрению в совершении указанного преступления в порядке ст. 208 УПК Украины задержан заместитель командира роты и милиционер роты батальона патрульной службы милиции особого назначения "Миротворец".

В настоящее время продолжаются следственные действия и решается вопрос об уведомлении о подозрении милиционерам в совершении уголовного преступления, а также избрание меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается. Милиционерам грозит до 12 лет лишения свободы.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!