Главная Новости Досуг Советник Порошенко показал обновки бойцов ВСУ (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Советник Порошенко показал обновки бойцов ВСУ (ФОТО)

18 августа на полосе Антонова состоялась репетиция военнослужащих, которые принимают участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню Независимости Украины

18 августа 2015, 14:56
Поделитесь публикацией:
Советник Порошенко показал обновки бойцов ВСУ (ФОТО)

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны.

 В репетиции приняли участие заместитель глава Администрации Президента Андрей Таранов, министр обороны Степан Полторак, руководство Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии и Госпогранслужбы.

 Отмечается, что в рамках празднования Дня Независимости 24 августа в Марше Независимости примут участие 2 тысячи 300 военнослужащих, в частности, участники АТО и курсанты вузов Министерства обороны Украины и других силовых ведомств, а также барабанщики военного лицея им. И.Богуна.

В тоже время советник Президента Украины Юрий Бирюков на своей странице в Facebook сообщил, что военные, которые будут принимать участие в Марше, уже обеспечены комплектами формы нового образца.

 "Показываем новые воинские части, показываем формируемые новые традиции. И форму тоже, показываем. Год назад на парад еле-еле насобирали форму нового образца, потом ее заставляли сдать. Чуть меньше года назад... не смогли обеспечить 100 комплектов формы для торжественной церемонии на День защитника Украины и пришлось одалживать форму в разных подразделениях", — рассказал он.

 В частности, по его словам, "сегодня 12 000 комплектов формы уже лежат на складах воинских частей, полным ходом идет переодевание 4-й волны мобилизации, в учебных центрах полностью обеспечена 6-я волна. И изымается форма из ткани 2701 — одно другому не мешает. Только за прошлую неделю промышленность сдала нам 25 000 комплектов формы, за неделю. Это половина всего объема полученного в 2014 году", — поделился Бирюков.

 Также, по его словам, уже закупаются рюкзаки, разгрузки РПС и поставляется обувь большими партиями. В то же время он уточнил, что "работа сделана процентов на 25%".

 Как уточнил Бирюков, под парад закупались только береты и РПС, а все остальное обмундирование бралось из регулярных поставок для всей армии. "Вся выданная экипировка остается бойцам, вне зависимости от норм обеспечения, приказ МО", — заверил советник АП.

ФОТО: пресс-служба Минобороны Украины, Facebook/Юрий Бирюков

 Ранее стало известно, что в Киеве 24 августа планируется Марш Независимости вместо военного парада. А 23 августа, в День государственного флага, пройдут официальные мероприятия на Софийской площади.

Также "Комментариям" стало известно, как гвардейцы готовятся к параду.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!