Главная Новости Досуг Киев оказался «соседом» Триполи, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев оказался «соседом» Триполи, - СМИ

По данным Economist Intelligence Unit, Киев оказался в конце списка городов мира с 43,4 балла из-за боевых действий, которые идут на востоке Украины

18 августа 2015, 19:33
Поделитесь публикацией:
Киев оказался «соседом» Триполи, - СМИ

 Города оценивались по уровню охраны здоровья, образования, стабильности, культуры, окружающей среды и инфраструктуры, передает "УНИАН" со ссылкой на ABC.net.

 1-е место в перечне занял Мельбурн, набрав 97,5 баллов из 100 возможных. Кроме Мельбурна, в первую пятерку городов попали Вена (Австрия), Ванкувер (Канада), Торонто (Канада), Аделаида (Австралия).

 В статье отмечается, что Киев оказался в конце списка с 43,4 балла ввиду боевых действий, которые идут на востоке Украины.

 Всего за последние 5 лет Киев потерял более 25 баллов, оказавшись по соседству с такими городами, как Триполи (Ливия), Лагос (Нигерия), Порт-Морсби (Новая Гвинея) и Дакка (Бангладеш).

Последнее, 140-е место, занял Дамаск (Сирия).

 Кроме Киева, в этом году значительно потеряли свои позиции из-за введенных против России санкций Санкт-Петербург и Москва. Москва оказалась на 81 месте с 72,8 баллов, а Санкт-Петербург — на 77 месте с 74,1 баллов соответственно.

ФОТО: Facebook/"Наш Киев"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!