Главная Новости Досуг Названы страны, где живет свобода
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы страны, где живет свобода

 Украина заняла 74-е место в мировом рейтинге по индексу человеческой свободы, в то время как России досталось 111-е место

19 августа 2015, 22:31
Поделитесь публикацией:
Названы страны, где живет свобода

 Такие данные приводит Институт Катона (США), который опубликовал доклад на данную тему, передают "Вести".

 Над индексом также трудились исследователи Института Фрезера (Канада), Либерального Института Фонда Фридриха Науманна (Германия), Института экономического анализа (Россия) и Института Визио (Словения).

 Индекс включает в себя 76 показателей личных, гражданских и экономических свобод, которые отражают десять сфер человеческой деятельности: верховенство права, безопасность, свобода передвижения, свобода религиозной деятельности, свобода ассоциаций, свобода выражения, размеры государства, качество правовой системы и защита прав собственности, доступ к надежным деньгам, свобода международной торговли, регулирование бизнеса, труда и кредита.

 Два главных компонента ИЧС — индекс личной свободы и индекс экономической свободы. Величины всех индексов рассчитываются в пределах от 0 до 10. В список 2012 года: последний год, для которого имеются все необходимые исходные показатели, включены 154 юрисдикции. В перечень вошли страны и зависимые территории.

 Согласно полученным результатам, первая десятка выглядит следующим образом:

 1. Гонконг

2. Швейцария

3. Финляндия

4. Дания

5. Новая Зеландия

6. Канада

7. Австралия

8. Ирландия

9. Великобритания

10. Швеция.

 Украина оказалась позади Мадагаскара, который занял 73 место, и впереди Индии, которая стала 75. России досталось 111 место, Грузии — 48, Польше — 27.

 В то же время, как сообщали "Комментарии", по данным Economist Intelligence Unit, Киев оказался в конце списка городов мира с 43,4 балла из-за боевых действий, которые идут на востоке Украины. В этом рейтинге Москва заняла 81 место с 72,8 баллов, а Санкт-Петербург – 77-е место с 74,1 баллов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!