Главная Новости Досуг В Киеве ребенок, живущий с семьей в подвале, сбежал от побоев матери
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве ребенок, живущий с семьей в подвале, сбежал от побоев матери

В столице сотрудники криминальной милиции по делам детей обнаружили в Подольском районе 10-летнего мальчика: он сбежал из дома и катался общественным транспортом до поздней ночи

24 августа 2015, 11:13
Поделитесь публикацией:
В Киеве ребенок, живущий с семьей в подвале, сбежал от побоев матери

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе ГУ МВД Украины в Киеве, ребенка направили в детский реабилитационный центр.

"В Подольское районное управление милиции поступило сообщение от работника Подольского трамвайного депо о том, что в общественном транспорте сидит ребенок без родителей. Мальчика доставили в райуправление. Общаясь с работниками милиции, он рассказал, что три месяца назад приехал из Винницкой области вместе с мамой и братом. Живут в подвале. Мама работает уборщицей, все время на работе. Номер дома не помнит, только назвал улицу. Мальчик напуган: мама его бьет за малейшую шалость и часто говорит, что отдаст в детский дом", — рас сказали правоохранители.

Выяснилось, что ребенок не впервые убегает из дома. В отношении матери также ранее составлялся административный протокол по ч. 1 ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Оперативники направили мальчика в Центр социально-психологической реабилитации для детей города Киева.

Собранную информацию зарегистрировано в журнале единого учета Подольского РУ, решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 1 ст. 166 (Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины.

ФОТО: ГУ МВД Украины в Киеве

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!