Главная Новости Досуг На пожаре в СИЗО в РФ погибли четверо подследственных
commentss НОВОСТИ Все новости

На пожаре в СИЗО в РФ погибли четверо подследственных

В результате пожара в СИЗО Ульяновска погибли четверо подследственных, еще 9 человек - в том числе трое сотрудников изолятора, госпитализированы с ожогами и отравлением продуктами горения

30 августа 2015, 14:42
Поделитесь публикацией:
На пожаре в СИЗО в РФ погибли четверо подследственных

По предварительной версии, огонь вспыхнул из-за короткого замыкания, сообщает "УНН". Уголовное дело расследуется по статье халатность.

Следственный изолятор Ульяновска после сообщений о пожаре усиленно охраняется. Версии о причинах возгорания разнятся. Среди основных называют и короткое замыкание электропроводки, и поджог, и даже пьяный бунт. Впрочем, как сообщают российские СМИ, представители власти слухи о беспорядках в СИЗО опровергают.

На вопрос, соответствует ли действительности информация, что накануне в СИЗО был бунт, старший инспектор пресс-службы УФСИН России по Ульяновской области Анастасия Щеглова отвечает:

"Нет, данная информация пока не подтверждается. Произошло сильное задымление в помещении карцера следственного изолятора".

Судя по предварительной информации, возгорание произошел накануне в отремонтированном помещении карцера. То есть в комнате, где вспыхнул огонь, подследственных или осужденных не было.

Электропроводка якобы заискрилась под каучуковыми панелями. Огонь перекинулся на строительный мусор.

Это уже не первый случай пожара в российских СИЗО. В апреле этого года, как сообщалось, тоже из-за короткого замыкания огонь вспыхнул в административном здании следственного изолятора в Челябинске.

Как писали "Комментарии", во время масштабного пожара в Одессе пострадали спасатели.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!