Главная Новости Досуг «Последний миф»: Альтернативный взгляд на мировую историю
commentss НОВОСТИ Все новости

«Последний миф»: Альтернативный взгляд на мировую историю

Сегодня, 31 августа, в 22:10 на «5 канале» стартует цикл исторических передач «Последний миф»

31 августа 2015, 17:45
Поделитесь публикацией:
«Последний миф»: Альтернативный взгляд на мировую историю

В канун начала Второй мировой войны "5 канал" начнет показ цикла передач со спецпроекта "Последний миф — предисловие", в котором интеллектуалы, историки, философы и журналисты вместе с ведущим Андреем Сусленко обсудят важность и актуальность проблемы мифологизации истории. Эксперты в студии попытаются выяснить, кто начал Вторую мировую войну; кто победил в противостоянии, которое унесло десятки миллионов жизней; можно ли восстановить вырванные страницы из истории войны и дописать ненаписанное, а также проанализируют, почему Вторая мировая война и сегодня остается последним и главным мифом советской пропаганды, веру в которую поддерживает Россия?

Начиная с 1 сентября, зрители "5 канала" смогут увидеть 19 серий исторического телевизионного цикла "Последний миф", предисловием к каждой серии которого будет 10-минутный диалог с режиссером Владимиром Синельниковым — российским кинорежиссером, документалистом, имя которого дважды занесено в Книгу рекордов Гиннеса, который в своем цикле передач пытается представить альтернативный взгляд на историю Второй мировой войны.

"Последний миф" расскажет об украденной режимом памяти, о различных версиях причин и предпосылок Второй Мировой, о военной доктрине советской и современной России и о преступлениях, которые скрыты за победой народа.

Андрей Сусленко, ведущий проекта: "Война — это последний миф, который и сегодня вызывает чрезвычайное количество споров между представителями разных сторон. Этот цикл, по-моему, для многих будет непростым в восприятии. Многим людям довольно трудно менять свои привычки. В пище, ритме жизни, в поведении. Так и в истории: знание — это привычка. Мы не можем и не должны менять историю, мы не хотим всех декомунизировать, однако мы можем и будем показывать альтернативную версию, факты и доказательства. А зрители смогут или согласиться с ними, либо отвергнуть их ".

Смотрите с 31 августа в 22:10 на "5 канале" "Последний миф" — цикл исторических передач, который каждый будний день будет развенчивать мифы мировой истории.

Пресс-служба "5 канала"

Контактный телефон: 351-77-20.

Фото: "5 канал".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!