Главная Новости Досуг Лето не прощается: Синоптики рассказали, когда в Украину придет осень
commentss НОВОСТИ Все новости

Лето не прощается: Синоптики рассказали, когда в Украину придет осень

В этом году погода порадует украинцев затяжным летом: по прогнозам синоптиков, похолодает в стране только в конце сентября

2 сентября 2015, 10:16
Поделитесь публикацией:
Лето не прощается: Синоптики рассказали, когда в Украину придет осень

Об этом пишет "Сегодня".

"Заморозков в сентябре не ожидается: они начнутся во второй половине октября, — рассказал изданию замглавы Укргидрометцентра Анатолий Прокопенко. — Но температура немного снизится: с 4—5 сентября практически по всей территории Украины температура воздух остынет до 18-24 градусов. Будут идти и дожди, но не повсеместно: 2 сентября осадки ожидаются на левобережной Украине, 3 и 4 — в западных и северных областях, а 5 числа ожидаем выход малоактивного южного циклона, который захватит южные, центральные и восточные области". 

Народные синоптики также прогнозируют украинцам теплый, малооблачный сентябрь без дождей. Так, по данным Валерия Некрасова, первые заморозки нас ждут только ближе к Покровам (отмечают 14 октября). Вторая половина октября будет довольно прохладной, но по-настоящему холодно станет только в ноябре, когда начнутся осенние дожди и усилятся заморозки. Что касается снега, то, по прогнозам Некрасова, осенью его еще ждать не стоит.

Напомним, как сообщали "Комментарии"в среду, 2 сентября, в Украине удержится очень сильная жара, температура воздуха составит 30-35, местами до 35-38 градусов тепла.

В столичной СЭС, в свою очередь, сообщили, что в городе наблюдается высокий уровень накопления и удержания вредных примесей в приземном шаре воздуха.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!