Главная Новости Досуг Акция «Добро победит» от VARUS собрала почти 150 000 грн. для детей с раком крови
commentss НОВОСТИ Все новости

Акция «Добро победит» от VARUS собрала почти 150 000 грн. для детей с раком крови

Сеть супермаркетов VARUS подвела итоги акции «Добро победит». За два месяца реализации проекта от продажи акционных товаров удалось собрать 147 464,02 грн.

2 сентября 2015, 17:05
Поделитесь публикацией:
Акция «Добро победит» от VARUS собрала почти 150 000 грн. для детей с раком крови

Акция "Добро победит" проводилась с 25 июня по 19 августа. По ее условиям при покупке товаров, выделенных специальными ценниками, в магазинах сети VARUS 1% от их стоимости перечислялся в Благотворительный фонд (БФ) "Таблеточки" для помощи детям с раком крови. Акция прошла при поддержке брендов-партнеров: ТМ VARTO, ТМ "Галичина", ТМ "Злагода", ТМ "Рута", ТМ "Жокей", ТМ Tess, ТМ Greenfield, ТМ "Звени Гора", ТМ "Биола", ТМ Lacalut, ТМ Jardin.

Помочь в сборе средств можно было также через официальные страницы VARUS на Facebook и Вконтакте. Для этого необходимо было "лайкнуть" или сделать "перепост" публикации об акции "Добро победит". За каждое такое действие в БФ "Таблеточки" перечислялись 1 или 2 гривны, соответственно. С помощью активности пользователей в социальных сетях удалось собрать почти 1600 грн.

Итого благодаря акции "Добро победит" в БФ "Таблеточки" было передано 149 054,02 грн.

"Мы очень признательны, прежде всего, нашим покупателям за участие в акции, а также партнерам – торговым маркам, которые откликнулись на инициативу VARUS. Я уверена, что каждый из нас, даже совершая небольшие действия, может сделать мир лучше. Акция "Добро победит" показала отличный отклик покупателей, благодаря чему удалось собрать такую сумму. В дальнейшем мы планируем продолжать сотрудничество с благотворительным фондом "Таблеточки" и надеемся, что совместно сможем осуществить еще не один проект и помочь детям", — отметила Екатерина Огуряева, директор департамента маркетинга сети супермаркетов VARUS.

VARUS – национальная сеть супермаркетов, представленная на рынке продуктовой розницы Украины компанией "Омега". Первый супермаркет открылся в 2003 году в Днепропетровске. По состоянию на 01.05.2015 VARUS насчитывает 55 магазинов в Днепропетровске, Киеве, Вышгороде и Броварах, Кривом Роге, Запорожье, Павлограде, Днепродзержинске, Никополе, Новомосковске, Марганце, Долинской, Первомайске. Общая торговая площадь сети – более 59 тыс. кв. м, количество сотрудников – 5 000 человек.

По данным фонда "Таблеточки" ежегодно в Украине раком заболевают около 700 детей, и большая часть из них – раком крови. По статистике фонда, в Украине детский рак крови излечивается в 50% случаев, в то время, как в развитых странах – в 94%. Одна из причин этого – дорогостоящее лечение. К примеру, только на закупку реагентов для проверки донорской крови отделению трансфузиологии НДСБ "Охматдет" ежемесячно требуется 100 тыс. гривен. Ежемесячно фонд "Таблеточки" удовлетворяет потребность в медикаментах для 110 детей на сумму 280 тыс. гривен. Стоимость одной операции по трансплантации костного мозга в среднем составляет 120 тыс. евро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!