Главная Новости Досуг В сентябре в Украину прилетят техасские рейнджеры
commentss НОВОСТИ Все новости

В сентябре в Украину прилетят техасские рейнджеры

В конце сентября в Украину в качестве инструкторов приедут 10 техасских рейнджеров, которые начнут обучать 25 бойцов украинского элитного спецподразделения «Сокол».

4 сентября 2015, 07:53
Поделитесь публикацией:
В сентябре в Украину прилетят техасские рейнджеры

После обучения эти бойцы, также в качестве инструкторов, войдут в состав создаваемого сейчас нового штурмового спецназа КОРД, пишет "Сегодня.ua".

"В сентябре начинается первый этап подготовки тренеров КОРДа с участием лучших наших и иностранных (США, Канада) специалистов, — сообщил на своей странице в соцсети глава МВД Арсен Аваков. — В октябре начнется отбор и подготовка первых двух профильных групп спецназа. При наборе будут приветствоваться люди с опытом службы в различных спецназах, участники и ветераны АТО. Но уровень требований будет достаточно высок. Базовая зарплата "кордовцев" составит, в зависимости от специализации, 10—15 тысяч гривен". 

Желающие служить в КОРДе уже начали заполнять анкеты, после этого подходящие по физическим и умственным данным кандидаты будут приглашены на отбор.

"Обучать будем тактике, которую наработали", — рассказал один из техасских рейнджеров, организовывающий приезд коллег в Украину. По словам сотрудников МВД, рейнджеры им интересны тем, что в их структуру входит известный в США штурмовой спецназ S.W.A.T, владеющий современным вооружением и тактикой борьбы с особо опасными преступными группировками.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!