Главная Новости Досуг Разведчики нашли на Луганщине переправу, «которой нет» (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Разведчики нашли на Луганщине переправу, «которой нет» (ФОТО)

Подразделение аэроразведки батальона «Север» опубликовало видео, на котором видна паромная переправа «Лобачево-Желтое» на реке Северский Донецк в Луганской области, которая по официальным данным должна была быть демонтирована и закрыта 28 мая текущего года

8 сентября 2015, 08:23
Поделитесь публикацией:
Разведчики нашли на Луганщине переправу, «которой нет» (ФОТО)

В то же время, как видно на кадрах, переправа работает, передают "Комментарии".

 "Согласно распоряжению на тот момент руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля 28 мая 2015 года паромная переправа через Северский Донец между Лобачево и Желтым, по которой периодически пытаются переходить пешеходы и переправлять товар, должна была быть демонтирована, а лиц, которые пытаются пересекать линию разграничения, предписано задерживать и передавать милиции для проверки и привлечения к административной ответственности. Военнослужащим ЗСУ и правоохранителям было предписано принять исчерпывающие меры для прекращения работы переправы. Как мы видим, распоряжения выполняются, переправа разобрана, измельчена в пыль и развеяна с трубы луганской ТЭЦ на 8 сторон света", — прокомментировали видео в батальоне.

Бойцы уверены, что именно из-за этой переправы погибли волонтер свободной мобильной группы Андрей Галущенко (Эндрю) и боец ВСУ с позывным "Тайфун".

Напомним, в Луганской области вблизи города Счастье расстреляли сводную мобильную группу по борьбе с контрабандой.

По словам главы Луганской областной военно-гражданской администрации Георгия Туки,  группа была расстреляна бойцами одного из украинских подразделений, размещенного на территории Счастья.

Также сообщалось, что вскоре после расстрела группы на фугасе подорвался украинский военнослужащий Владимир Киян с позывным "Тайфун". Волонтеры также не верят, что его гибель была случайной. Боец выразил желание своими глазами увидеть место, где расстреляли мобильную группу, однако, по словам волонтера Юрия Касьянова, был найден в другом месте без бронежилета и оружия. 

ФОТО: Стоп-кадр



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!